• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Псковской области установили бюст Сталину за военные заслуги

Реклама на dsnews.ua
Весь военно-патриотический комплекс откроется в мае

В военно-историческом музее-заповеднике Псковской области (деревня Холматка Островского района) установили бюст Иосифа Сталина. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Как рассказал директор музея Петр Гринчук, бюст установлен в самом начале оборонительной линии, которая носит имя Сталина.

По его словам, весь военно-патриотический комплекс откроется в мае. Он включает в себя ангары, ДОТ (долговременная огневая точка) с экспозициями, памятник воину-освободителю с воинским захоронением и бюст Сталина.

Напомним, весной прошлого года стало известно, что ко 70-летию Победы появится несколько памятников Иосифу Сталину. В Уссурийске, Орле, Дагестанских огнях.

В середине апреля более 3 000 человек подписали петицию с требованием не устанавливать памятник Сталину в Орле. Позднее жители Липецка раскритиковали установку памятника в своем городе. В прокуратуру города подано уже пять заявлений о том, что данный памятник - оскорбление жертв политических репрессий.

Как сообщала "ДС", в декабре 2015 года в Луганске был открыт памятник бывшему руководителю СССР Иосифу Сталину. При этом присутствовала "делегация из России" и "общественные деятели "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua