• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В нескольких регионах России выпал черный снег (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В городе Киселевске Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту загрязнения окружающей среды после выпадения черного снега

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на главное управление МВД России по Кемеровской области.

Отмечается, что в городе предельно допустимая концентрация по загрязняющим веществам превышена в два раза. Дело завели по части первой статьи о загрязнение атмосферы. До этого местная жительница обратилась в полицию, пожаловавшись на большое количество выпавшей в городе угольной пыли.

МВД создало три постоянно действующие рабочие группы, которые будут следить за расследованием экологических преступлений в регионе.

Фото: kuzbasstoday

В то же время черный снег выпал в Киселевске, а также в другом городе региона, Прокопьевске, в середине февраля. Замгубернатора области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов отметил, что причиной произошедшего могли стать угольные котельные, транспорт и предприятия.

Между тем черный снег - не редкость и для других регионов России. Так, известный блогер Илья Варламов опубликовал фото из  поселка Улькан Иркутской области.

Давайте снеговика слепим из Африки. Иркутская область, п Улькан, черный снег от кочегарки из-за старых фильтров. Как сказал глава поселка: планов менять их в ближайшее время нет", - написал он в Facebook, опубликовав соответствующие фото.

Напомним, в начале февраля жители башкирского Сибая записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросили его обратить внимание на экологическую катастрофу в городе. 

    Реклама на dsnews.ua