• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В результате нападения в Ницце погибли 84 человека

Реклама на dsnews.ua
Водитель был застрелен полицией, позже в грузовике были обнаружены гранаты и оружие

Число жертв нападения в Ницце выросло до 84 человек, еще 18 находятся в критическом состоянии, заявил в пятницу представитель министерства внутренних дел Франции Пьер-Анри Бранде. Об это сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Французская пресса передает, что в Ницце отменены все публичные мероприятия и закрыты все пляжи. Сообщается, что около 500 полицейских были в срочном порядке мобилизованы - как для патрулирования улиц, так и для участия в расследовании.

Агентство Франс пресс со ссылкой на источник сообщает, что в машине были найдены документы 31-летнего жителя Ниццы тунисского происхождения.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее терактом.

"Нельзя отрицать, что нападение в Ницце связано с терроризмом", - заявил Олланд в специальном телеобращении, с которым он выступил в ночь на пятницу, после того как срочно вернулся в Париж из Авиньона.

Как сообщала "ДС", 14 июля атака с массовыми жертвами произошла на Английской набережной в Ницце, где в тот момент находились тысячи людей, которые смотрели фейерверк в честь Национального праздника Франции. По имеющимся данным, на полной скорости толпу протаранил грузовик, в результате чего погибли десятки человек, сотни ранены. Водитель машины ликвидирован полицией на месте, инцидент пока не квалифицирован как теракт, ведется следствие. Позже появились фото и видео с места трагедии.

    Реклама на dsnews.ua