• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В РФ контрабандисты отремонтировали дорогу, чтобы возить санкционные персики

Реклама на dsnews.ua
Трассу подсыпали, расширили проезжую часть и соорудили развороты

Сотрудники погрануправления ФСБ России по Смоленской области обнаружили у границы с Беларусью дорогу, по которой контрабандисты ввозят в Россию санкционные грузы, передает "ДС" со ссылкой ТАСС.

По словам представителя погрануправления Александра Лазненко, неизвестные отремонтировали дорогу, чтобы по ней в обход постов могла идти тяжелая техника. "В районе пункта пропуска "Красная Горка" недалеко от трассы М1 "Москва - Минск" была обнаружена дорога, которая используется неизвестными лицами для проезда на территорию России в объезд пункта подачи уведомлений "Красная горка", - сказал Лазненко.

Он подчеркнул, что неустановленные лица серьезно отремонтировали грунтовую дорогу - сделали подсыпку, расширили проезжую часть, соорудили заездные карманы и развороты, чтобы по дороге могла идти тяжелая техника.

Как отметил Лазненко, в настоящее время дорога протяженностью в несколько километров взята под контроль. В начале августа на ней  задержали целый караван большегрузов с санкционными товарами - 9 грузовых автомобилей с 175 т яблок, персиков, слив и вишни польского производства общей стоимостью 13 млн руб (5,1 млн грн). Все эти товары были изъяты и уничтожены.,

Как писала "ДС", 19 августа канцлер Германии Ангела Меркель заявила. что нет никаких оснований отменять санкции Европейского союза против России.

    Реклама на dsnews.ua