• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России официально разрешили бесплатно использовать триколор как мусорный пакет

Реклама на dsnews.ua
Волгоградские дворники использовали флаг России как мусорный мешок

Сотрудники полиции в Волгограде завершили проверку по заявлению об осквернении государственного символа дворниками, использовавшими флаг Российской Федерации для уборки листвы, сообщил представитель регионального главка МВД Антон Корнаухов, передает "ДС" со ссылкой на Mail.ru.

Он пояснил, что прокуратура не усмотрела в действиях сотрудников коммунального предприятия состава преступления, в связи с чем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Участниками данного инцидента стали пять человек. Все они лишены премий и получили выговоры, в том числе и директор учреждения.

Начальница участка, которая была старшей над дворниками, снята с должности.

Как рассказал Корнаухов, со слов дворников флаг РФ они нашли при разборе мусора на площадке для складирования бытовых отходов. Воспользоваться им для уборки листвы они решили из-за отсутствия финансирования и нехватки мешков для мусора.

26 октября в полицию Тракторозаводского района Волгограда обратился местный житель с сообщением о том, что стал свидетелем осквернения государственного символа. Прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы очевидец пояснил, что зафиксировал на камеру сотового телефона, как работники управляющей компании грузили опавшую листву в полотнище российского флага.

    Реклама на dsnews.ua