• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В РФ открыли новые дела против украинских военных

Реклама на dsnews.ua
Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту "обстрела" на Донбассе украинскими военными гражданской инфраструктуры, в результате чего пострадали четыре человека

Сообщается, что седьмого июля 2019 года в районе подконтрольного боевиками поселка Коминтерново якобы произошел обстрел российских пропагандистов телеканала "Звезда", передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

В Следкоме РФ заявляют, что в результате "обстрела" украинскими военными, ранения получили четыре не участвующих в вооруженном конфликте человека.

"Работа Следственного комитета по документированию каждого факта преступного поведения украинских военнослужащих в отношении гражданского населения, не участвующего в конфликте, и сбору доказательственной базы будет продолжена", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее следственный комитет РФ попросил суд заочно арестовать народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового по обвинению в нападении на лиц, "которые пользуются международной защитой, в целях провокации войны или осложнения международных отношений".

    Реклама на dsnews.ua