• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В РФ презентовали подлодку, способную нести беспилотные аппараты с ядерными зарядами

Реклама на dsnews.ua
Россия спустила на воду атомную подводную лодку специального назначения, которая, по некоторым данным, способна нести подводные беспилотные аппараты с ядерными зарядами

Субмарину "Белгород" презентовали 23 апреля в северо-западном российском городе Северодвинск, передает "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

За запуском наблюдал президент России Владимир Путин через видеосвязь в Санкт-Петербурге..

Работа над разработкой субмарины еще продолжается, а в следующем году начнутся испытания с целью введения судна в эксплуатацию до конца 2020 года или в начале 2021 года, пишет ТАСС.

Российская подводная лодка длиной 184 метра сможет нести шесть дронов. Как ожидают, беспилотники будут введены в эксплуатацию в 2027 году, сообщают российские СМИ со ссылкой на данные американской разведки.

Строительство подлодки началось в 1992 году, но несколько раз откладывалось из-за финансирования. Журналистам не разрешили фотографировать или снимать субмарину.

Ранее, напомним, в США заявляли, что хвастовство президента России Владимира Путина об успешной разработке новых средств доставки ядерного оружия не имеет ничего общего с реальностью. 

    Реклама на dsnews.ua