В РФ школьник напал на депутата на последнем звонке: опубликовано видео момента

В российском поселке ученик 9-го класса во время праздника последнего звонка ударил депутата Госсобрания Екатерину Вахитову

Соответствующие видео обнародовала "Медуза", передает "ДС".

Инцидент произошел в поселке Юрино в Марий Эл во время праздника в актовом зале, на глазах учителей и учащихся. По словам очевидцев, старшеклассник негативно отреагировал на появление Вахитовой на линейке. Также свидетели происшествия рассказали, что пареньвозмущался тем, что депутат состоит в "Единой России". Однако в других СМИ пишут, что в отделе образования это отрицают. Несколько местных жителей сообщили, что виновник инцидента нередко вел себя агрессивно и раньше.

В последствии произошедшего чиновница написала заявление в полицию. В пресс-службе МВД по Марий Эл сообщили о том, что проводится проверка, все материалы после ее завершения будут направлены в следственный комитет.

В тоже время в районном отделе образования рассказали, что не собираются принимать меры к ученику, поскольку "ребенок больной" и у него есть инвалидность. Также представитель депутата заявила, что "мальчик психически нездоров".