• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Рио малоимущих будут кормить олимпийской едой

Реклама на dsnews.ua
Кормить малоимущих в ресторане будут гораздо лучше, чем в олимпийской деревне

В Рио-де-Жанейро открылся ресторан, в котором малоимущие жители города во время Олимпийских и Паралимпийских игр смогут поужинать совершенно бесплатно, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что работа этого заведения будет обеспечиваться за счет благотворительных организаций и излишков продуктов, закупленных для участников соревнований. Авторы идеи узнали, что часть товаров, которые закупаются для ресторана Олимпийской деревни, уничтожается не из-за плохого качества, а потому что поварам они просто не понадобились в таком количестве.

"Мы сделали все возможное, чтобы договориться с поставщиками о доставке излишков в наш ресторан. Когда я узнал, что каждый день с заводов уходят 120 грузовиков еды, но 20 из них возвращаются, и их содержимое сжигают, это стало моим наваждением. Мы выступаем против расточительности, это первая цель проекта. Вторая - борьба с голодом, ведь мы предоставим людям достойную пищу", - сказал Давид Герц, один из инициаторов проекта.

Количество еды будет достаточным для того, чтобы накормить 108 человек ежедневно. Право на бесплатный ужин получат те бразильцы, которые получают помощь общественных организаций как малоимущие.

Герц убежден, что кормить гостей в его ресторане будут гораздо лучше, чем в олимпийской деревне. В последние дни многие спортсмены жаловались на однообразную и плохо приготовленную пищу.

    Реклама на dsnews.ua