• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Рио прошла красочная церемония закрытия Олимпиады-2016

Зрители увидели яркое шоу с шествием спортсменов, передачей Олимпийского огня и бразильскими танцами
Фото: performgroup.com
Фото: performgroup.com
Реклама на dsnews.ua

В Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана" прошла церемония закрытия Олимпийских Игр, передает "ДС".

Мероприятие началось с красочного представления, повествующего о Бразилии и Олимпиаде. 

После чего певец Маркиньо Да Вила исполнил песню "Carinhoso". Бразильская часть зрителей была растрогана до слез, остальная просто наслаждается музыкой.

Позже на стадионе состоялся парад спортсменов. Участники Игр-2016 с флагами стран, которые они представляют, прошлись по главному стадиону Бразилии.

В отличие от церемонии открытия, на этот раз четкого разделения команд по делегациям не было, что символизировало один из главных принципов олимпийского движения - единство спортсменов. Вместе они балагурили, смеялись, танцевали, создавая атмосферу праздника на стадионе.

Еще одной важной частью церемонии стала передача олимпийского флага столице будущих летних Игр - Токио. Из рук мэра Рио-де-Жанейро Эдуардо Паэса флаг перешел к губернатору Токио Юрико Коикэ, а после японская делегация продемонстрировала миру, чего стоит ожидать в ее стране через четыре года - зрелище впечатлило всех присутствующих на арене. 

Завершилось все фейерверком  и массовым танцем под самбу, к которому с большим удовольствием присоединились спортсмены.

"Маракана" превратилась в огромную танцевальную площадку, которая не утихала минут 20.

Также был погашен Олимпийский огонь.

Как сообщала "ДС", Украина заняла 31-е место в медальном зачете на Олимпиаде в Рио. Первое место на Олимпийских играх заняли спортсмены из США. Согласно результатам, у американцев 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград.

    Реклама на dsnews.ua