• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России арестовали азиатов-"сообщников" питерского террориста

Реклама на dsnews.ua
В Петербурге задержали троих человек, подозреваемых в связях с Акбаржоном Джалиловым, которого называют террористом-смертником, устроившим взрыв в метро

О задержании сообщил источник в правоохранительных органах, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"На Товарищеском проспекте Санкт-Петербурга рано утром в четверг были задержаны три человека. В настоящее время проверяются их связи с Джалиловым", - сказал источник.

Информацию о задержании нескольких человек подтвердили жильцы дома на Товарищеском проспекте, 22. По их словам, ночью силовики проводили спецоперацию, в результате которой из одной из квартир были выведены в наручниках три уроженца Средней Азии.

Источник сообщил также, что по месту жительства предполагаемых соучастников теракта обнаружены элементы взрывного устройства, аналогичные бомбе, сработавшей в подземке 3 апреля.

В свою очередь, официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила, что следствие по делу о теракте в метро Санкт-Петербурга установило нескольких пособников Джалилова.

"Установлено несколько граждан среднеазиатских республик, которые контактировали с Джалиловым. В ходе обысков в квартире, где проживали эти лица, обнаружены предметы, имеющие значение для расследования, все они изъяты и направлены на исследование", - сказала Петренко.

Как сообщала "ДС", 3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв.

В результате теракта погибли 14 человек, еще 49 находятся в больницах.

    Реклама на dsnews.ua