В России автомобилистов массово "разводят" аферистки в шубах

Просить автолюбителей расстаться с небольшой суммой начали эффектные девушки в дорогих иномарках, которые, на первый взгляд, вовсе не нуждаются в деньгах

Свою историю поведал "Газете.Ru" автомобилист Сергей Иванов, сообщает "ДС".

"Еду по Садово-Черногрязской, по внешней стороне, - написал Иванов. - Ну как еду, стою. На дорогом внедорожнике Range Rover Velar. Смотрю - в среднем ряду стоит на "аварийке" Audi A6 последнего поколения с номером 799 региона - то бишь машина очень новая. И тут же две женщины на вид лет 40-50 ухоженные по стандартам региональных элит (норковый полушубок, мелированные волосы) ходят между рядами. Я открыл окно, благо в автомобиле дверные ручки задвигаются в кузов", - рассказал автомобилист.

"Мужчина, не поможете, надо добавить на эвакуатор. Вернем не позже вечера", - сказали дамы.

Как позже рассказал в фейсбуке другой автомобилист, по имени Алексей, именно эту парочку он видел на следующий деть в Москве на съезде с Новой Риги на Ильинку.

Забавной практикой поделилась автомобилистка из Красноярска: оказалось, что там девушки в хороших нарядах разгуливают по парковкам, подходят к дорогим автомобилям и просто просят денег взамен нескольких комплиментов. Откровенным мошенничеством это не назвать, а водители, как оказалось, платят.