• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В России фильм, против которого ополчилась "няша" Поклонская, выдвинут на "Оскар"

Реклама на dsnews.ua
В России фильм "Матильда" Алексея Учителя намерены предложить на рассмотрение российского "оскаровского" комитета, который выбирает претендента от РФ на номинацию на "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке

Об этом сообщил режиссер картины Алексей Учитель, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"В этом году появилось много достойных картин, которые могут претендовать на выдвижение на "Оскар". Даже не беря в расчет режиссуру, над "Матильдой" трудился огромный коллектив талантливых людей, которые смогли воплотить на экране масштабные исторические события, поэтому мы тоже примем участие в выдвижении нашей картины от России, для этого мы покажем наше кино членам "оскаровского" комитета", - сказал Учитель.

Фильм "Матильда" посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Против фильма ополчилась бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она требовала, чтобы картину не запускали в прокат. Однако на днях Министерство выдало прокатное удостоверение фильму "Матильда", картине присвоена категория 16+. Такое решение ведомства вновь разозлило Поклонскую, она обвинила министерство в экстремизме, сказав, что у этих людей "нет ничего святого".

"На протяжении года, как люди обращаются в разные компетентные органы, Министерство культуры высказывает однозначное свое отношение наплевательское в сторону людей и отношение поддержки в сторону создателей фильма. Могу сказать, что ничего святого нет, кроме аппетитов и отсутствия понимания слова "достоинство", - заявила "няша".

    Реклама на dsnews.ua