• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России готовы нацелить ракеты на "Форт Трампа"

Реклама на dsnews.ua
Москва угрожает отреагировать в случае размещения американской военной базы в Польше

Об этом заявили замглавы комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Владимир Кожин и член этого комитета Франц Клинцевич, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Создание такой базы в непосредственной близости от наших границ будет представлять для нас, безусловно, прямую и явную угрозу. Россия будет вынуждена отреагировать на это", - сказал Кожин.

А Клинцевич, в свою очередь, заявил, что Россия перенацелит свои оборонные средства с целью локализации новой угрозы, в случае создания в Польше военной базы США.

"Безусловно, Россия обладает обширным военным потенциалом, очень высокоточным дальнобойным оружием, и то, что в случае создания такой базы будет проведено перенацеливание, чтобы локализовать угрозу, это однозначно", - сказал Клинцевич.

Он подчеркнул, что Россия "не имеет права не отреагировать" на размещение базы США вблизи своих границ.

Напомним, 18 сентября президент Польши Анджей Дуда обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой о постоянном военном присутствии Соединенных Штатов в стране из-за угрозы российской агрессии. Американский лидер поддержал идею и заверил, что она внимательно изучается.

    Реклама на dsnews.ua