• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России хотят устроить встречу Лаврова и Тиллерсона на Аляске

Реклама на dsnews.ua
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что прорабатывается встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном

Встреча может пройти на полях заседания Совета министров иностранных дел Арктического совета, которое состоится на Аляске 10-11 мая, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Это ближайшая возможность для министра и госсекретаря продолжить то, что обсуждалось в Москве в ходе визита. Нет никаких сомнений в том, что им есть, о чем говорить. Ряд вопросов уже возник после встречи в Москве",, - сказал он. 

Замглавы МИД РФ обратил внимание на то, что "нужно продлить разговор по Сирии и другим аспектам, где у нас (РФ и США) серьезные, существенные расхождения".

"Так что, помимо арктической тематики, повестка дня довольно насыщенная. Надеемся, что получится эту встречу организовать, и в должное время, и без задержек соответствующее уведомление будет дано", - подытожил Рябков.

Напомним, что 11 и 12 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон побывал в Москве. В четверг он провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. А потом Путин принял в Кремле Тиллерсона и Лаврова. Встреча длилась более 2 часов. В Кремле уже заявили, что Украина обсуждалась "пунктирно".

И.о. представителя Госдепартамента США заявил, что Тиллерсон и Путин пытались выяснить, почему так упал уровень доверия между государствами и как наладить двусторонний контакт.

    Реклама на dsnews.ua