• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России исключили из партии депутата после зарядки на фоне гробов и венков

Реклама на dsnews.ua
Депутат Шелеховского района Иркутской области Анастасия Мякина исключена из партии "Единая Россия" и уволена с должности руководителя бюро ритуальных услуг после публикации видео, на котором она занимается приседаниями на фоне гробов, а на экране периодически появляется слово "горижоп"

"Местный политсовет принял решение исключить из рядов партии директора МУП "Бытовые и ритуальные услуги" А.Мякину и направить в думу Шелеховского района ходатайство о сложении с нее полномочий председателя фракции "Единой России". Поводом для такого решения стало видео, размещенное в социальной сети", - говорится в сообщении местного отделения партии, сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Видео под названием "Горижопинг" было опубликовано Мякиной в "Инстаграме" несколько дней назад. На ролике 35-летняя депутат занимается приседаниями под музыку из песни группы "Банд'Эрос" на фоне ритуальных декораций.

Видео смонтировано в три сцены: сначала женщина приседает на фоне закрытого черного гроба и букетов, затем - на фоне похоронных венков, и наконец в комнате, заставленной каменными надгробиями.

После негативных отзывов Мякина удалила ролик из "Инстаграма", но пользователи сохранили его и выложили в сеть.

В четверг также стало известно, что Мякина была уволена с должности руководителя МУП "Бытовые и ритуальные услуги". Сама женщина прокомментировала произошедшее в отдельном видеообращении.

"В Иркутской области сегодня две новости - я и Трамп. Я депутат. Представитель "Единой России". Бывший руководитель МУПа, потому что меня сегодня уволили. Наверное, так надо. "Суперсушку" [комплекс физкультурных упражнений] я буду продолжать - это моя точка роста. Мои близкие, друзья и коллеги меня поддерживают, всех люблю", - сказала Мякина.

    Реклама на dsnews.ua