• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России изнасилованную коллегами дознавателя уволили из полиции

Реклама на dsnews.ua
23-летняя дознаватель отдела полиции по Уфимскому району (РФ), изнасилованная коллегами в октябре, лишилась работы по решению МВД Башкирии

Об этом сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник в пятницу, 18 января, передает "ДС".

"Девушку, изнасилованную в отделе полиции, и ее подругу, уволили со службы", - сказал собеседник.

Об увольнении двух сотрудниц подразделения дознания отдела МВД России по Уфимскому району в пятницу сообщила пресс-служба ведомства.

"В ходе служебной проверки установлено, что двое сотрудниц подразделения дознания совместно с тремя руководителями подразделений республиканского МВД употребляли спиртные напитки в помещении административного здания ОМВД России по Уфимскому району. По результатам служебной проверки принято решение об увольнении двух сотрудниц отдела МВД России по Уфимскому району из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел", - говорится в сообщении на сайте республиканского МВД.

Служебная проверка была связана с грубым нарушением служебной дисциплины в октябре прошлого года, уточняет пресс-служба.

Напомним, 31 октября по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней коллеги в Уфе были задержаны трое высокопоставленных полицейских. Ими оказались начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук.

По решению главы МВД по Башкирии полицейские уволены "за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции".

    Реклама на dsnews.ua