• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России мумия три года пролежала в кладовке бывшего морга

Реклама на dsnews.ua
Раньше кладовая комната использовалась для хозяйственных нужд и не запиралась на замок

В Волгодонске судмедэксперты обнаружили мумифицированное тело человека в кладовке здания, в котором раньше находился морг. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Газета.ру".

По оценке специалистов, мумия мужчины пролежала в помещении по меньшей мере три года. Как отмечают эксперты, тело иссохло до такой степени, что идентифицировать умершего по отпечаткам пальцев или лицу невозможно.

По факту произошедшего проводится следственная проверка. Для установления личности мужчины будут использованы иные методики опознания, в том числе экспертиза ДНК.

Следователи практически исключают возможность насильственной смерти мужчины в морге из-за того, что в его теле были обнаружены дренажные трубки, а на теле - характерные хирургические надрезы.

Как сообщала "ДС", в гробнице фараона Тутанхамона в Луксоре есть потайная комната, в которой может находиться усыпальница царицы Нефертити. По словам министра по делам древностей Египта Мамдуха ад-Дамати, проведенное в последние несколько дней радиологическое исследование и инфракрасное сканирование (термография) позволили установить наличие пространства за северной стеной гробницы.

    Реклама на dsnews.ua