• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России мужчина расстрелял двух односельчан, ранил трех пожарных и сжег два дома

Реклама на dsnews.ua
Неизвестный в камуфляже открыл огонь из автоматического оружия по пожарным, которые прибыли на вызов в поселок Ольша под Смоленском

Как передает "ДС", об этом сообщила и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК по региону Нина Василькова, передает РБК.

По ее словам, в результате инцидента пострадали трое пожарных. По данным ТАСС, жизни пострадавших ничего не угрожает.

Как рассказала Василькова, в МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме. На место происшествия выехали три расчета, всего девять человек. Когда пожарные прибыли на место происшествия, одетый в камуфляж мужчина открыл огонь по сотрудникам, ранив троих. В результате нападавший был задержан, отметила Василькова.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Василькову, напавший на пожарных до этого убил двух человек. По информации агентства, местный житель сначала совершил поджог своего дома, а потом поджег дом соседа. Когда из него вышел хозяин, мужчина расстрелял его из автомата Калашникова, убив на месте. Потом мужчина стал хаотично стрелять и убил еще одного местного жителя.

"Подозреваемый жив-здоров, немного травмирован при задержании, поэтому госпитализирован", - сообщила Василькова агентству "РИА Новости". По данным СК, личность стрелка и мотивы его поступка устанавливаются. В отношении него возбуждено уголовное дело.

    Реклама на dsnews.ua