• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России накажут проводников поездов, не надевших 9 мая "колорадские" ленты

Реклама на dsnews.ua
Компания "Российские железные дороги" (РЖД) накажет проводников поездов, которые нарушили приказ руководства украсить свою форму так называемыми "георгиевскими лентами" и значками "9 Мая" ко Дню Победы

Копию приказа Федеральной пассажирской компании ("дочка" РЖД) опубликовали в социальных сетях, информирует "ДС" со ссылкой на "Настоящее время".

После проверок выяснилось, что у проводников некоторых пассажирских поездов отсутствовали георгиевские ленты, а также они не вели аудио и видеотрансляцию праздничных материалов, говорится в документе.

Согласно распоряжению, с работниками должны быть разобраны все нарушения, которые необходимо устранить в срочном порядке, а также требуется предоставить отчет о проделанной работе.

В приложении прикреплена справка с обнаруженными нарушениями на 13 маршрутах.

Отметим, что 28 апреля РЖД выпустила пресс-релиз, в котором сообщалось, что в течение 10 дней на форме всех сотрудников РЖД должны быть георгиевские ленты и значки "9 мая". В поездах пассажиров будут поздравлять по громкоговорящей связи, а также будут звучать песни военных лет и транслироваться фильмы о Великой Отечественной войне. Также для ветеранов войны с 1 по 10 мая компания предоставила неограниченный бесплатный проезд.

    Реклама на dsnews.ua