• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России намерены создать реестр патриотической музыки

Реклама на dsnews.ua
В реестр патриотической музыки могут войти до 10 тыс. музыкальных произведений, написанных в XVIII-XXI века

Министерство культуры России создаст реестр патриотической музыки, сообщили в пресс-службе ведомства, пишет "ДС" со ссылкой на m24.ru.

Согласно сообщению, электронный каталог появится в интернете до конца ноября и на его создание должны будут потратить 3,1 млн руб.

Как сообщается, в реестр патриотической музыки могут войти до 10 тыс. музыкальных произведений, написанных в XVIII-XXI века. Также в него планируется включить произведения около 200-300 композиторов и примерно 100 поэтов-песенников. Кроме того, реестр сможет пополняться новыми тематическими произведениями.

Как отмечается, каталог, который будет содержать название композиции, историю создания, биографию автора, фото или иллюстративные материалы, а также сам файл с аудиозаписью, сможет использовать любой желающий.

Читайте также:

Как пояснили в ведомстве, с помощью реестра патриотической музыки планируется содействовать "продвижению отечественного и российского музыкального искусства в мировом масштабе", повышать "культурно-образовательный уровень населения" и способствовать "сохранению музыкально-исторического наследия России".

При этом в пресс-службе подтвердили, что работа по созданию каталога патриотической музыки ведется, однако конкретных деталей не сообщили.

    Реклама на dsnews.ua