• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России нашли убитым известного журналиста

Реклама на dsnews.ua
По неподтвержденным данным, на теле журналиста нашли множественные ножевые ранения

Известный журналист Дмитрий Циликин найден убитым в Петербурге, передает "ДС" со ссылкой на "Фонтанку".

Тело 54-летнего журналиста нашли в его квартире. По предварительной информации, он погиб от полученных ножевых ранений более двух дней назад.

В последний раз Дмитрий Циликин выходил на связь с родственниками и друзьями в конце прошлой недели, когда вернулся из служебной командировки в Ригу. Обеспокоенные родственники начали его активные поиски и нашли погибшим.

Представители полиции Калининского района Петербурга сказали , что журналист умер от потери крови, передает Lifenews78.  На теле умершего обнаружили множественные ножевые ранения, были перерезаны сухожилия. По данным телеканала, по факту смерти Циликина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Дмитрий Циликин окончил ЛГИТМиК, с 1982 по 1990 год служил актером в театре комедии имени Н.П.Акимова. После распада Советского Союза он занялся журналистикой и печатался в газете "Час пик". Там он прошел путь от корреспондента до редактора блока "Культура и общество". Параллельно Циликин работал на телевидении. В частности, он был автором и ведущим программ на РТР, Пятом канале и радиостанции "Эхо Петербурга". В 2000-х Дмитрий Циликин печатался в большом количестве газет и журналов: "Ведомости", "Коммерсантъ", Vogue, Elle, "Эксперт", "Профиль", "ДП".

    Реклама на dsnews.ua