• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России не исключили, что Пентагон обманывает Белый дом и весь мир

Реклама на dsnews.ua
Планы Министерства обороны США оставить военный контингент в Сирии до победы над терроризмом противоречат словам президента США Дональда Трампа о победе над ИГИЛ

Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Либо Пентагон сознательно обманывает международную и американскую общественность, включая своего главнокомандующего, либо больше никаких оснований и даже формальных предлогов для присутствия американских войск в Сирии не существует", - подчеркнул Конашенков.

Генерал-майор также прокомментировал высказывания представителя Пентагона Адриана Рэнкин-Гэллоуэя о том, что американское военное ведомство не зафиксировало "значимого сокращения численности российских войск в Сирии".

"Умоизлияния представителей Пентагона, касающиеся вывода/невывода российских войск из Сирии, выдают не только плохо скрываемые желания, чтобы нас там не было, но и невладение США реальной обстановкой на земле", - сказал Конашенков.

Он назвал "проблемами Пентагона" то, что американские СМИ не показывают возвращение в Россию авиации, врачей, саперов и военной техники.

Конашенков предположил, что решить эту задачу военному ведомству Штатов "вполне по силам, переключив телевизоры на российские или европейские телеканалы".

    Реклама на dsnews.ua