• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В России обрушилось еще одно здание

Реклама на dsnews.ua
В российском городе Новочеркасск обрушилась стена четырехэтажного здания, из которого эвакуировали 15 человек

Об этом сообщили журналистам в четверг в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ростовской области, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

В администрации города уточнили, в здании размещались офисы и боулинг-центр.

"В 18:50 мск 3 января по адресу город Новочеркасск, улица Буденовская, 156, произошло обрушение части стены административного здания. Здание четырехэтажное, нежилое. Часть здания, где произошло обрушение, не эксплуатировалась. Площадь обрушения составила около 60 кв. м", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что здание переделано под развлекательный и офисный центр.

"На первом этаже его находилось отделение "Сбербанка", которое не работает более 1,5 лет. Рядом с обрушившейся частью находится действующий боулинг-клуб. Эта часть здания не пострадала, все люди из боулинга были быстро эвакуированы, никто из них не пострадал", - добавили в пресс-службе.

Здание принадлежит ОАО "Магнит", уточнили в пресс-службе.

Напомним, около трех часов ночи по киевскому времени 31 декабря 2018 года в жилом многоквартирном доме в российском Магнитогорске на пр-те Карла Маркса произошел взрыв, в результате чего обрушился один из подъездов.

Предварительная причина ЧП - взрыв бытового газа. В Магнитогорске и во всей Челябинской области был объявлен режим ЧС. 2 января в Челябинской области - день траура.

Добавим, 1 января в Магнитогорске в результате взрыва в маршрутке "Газель" погибли три человека. Власти отрицают связь между взрывами.

3 января спасательные работы были завершены. Спасатели достали из-под завалов 39 тел.

    Реклама на dsnews.ua