• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России официально назначили "выборы Путина" на годовщину "крымнаша"

Реклама на dsnews.ua
В России Совет Федерации принял единогласное решение о назначении выборов президента РФ на 18 марта 2018 года

Тем самым дан официальный старт предвыборной президентской кампании и претенденты получают возможность зарегистрироваться и начать агитацию, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Мы подготовим постановление за выходные и, таким образом, оно будет опубликовано в понедельник, 18 декабря", - сказал глава конституционного комитета верхней палаты парламента Андрей Клишас.

В свою очередь член ЦИК РФ Евгений Шевченко, что президентская избирательная кампания начнется сразу после официальной публикации в "Российской газете" постановления Совета Федерации о назначении выборов.

"Для нас заявление о старте кампании это еще не совсем начало. Мы ждем момента официальной публикации решения о назначении выборов в "Российской газете"... Как опубликуют, так началась кампания", - сказал Шевченко.

По российскому законодательству на публикацию постановления о начале избирательной капании в "Российской газете" отводится пять дней.

Напомним, 18 марта в России отмечается день "присоединения" Крыма.

Как сообщала "ДС", 6 декабря нынешний президент РФ Владимир Путин заявил о намерении баллотироваться на выборах в 2018 году. Он пойдет на выборы самовыдвиженцем.

    Реклама на dsnews.ua