• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В России отказались поздравить своего олимпийца с первой медалью

Реклама на dsnews.ua
Если Россия формально не участвует в Олимпийских играх, значит и поздравлять ее спортсменов не имеет смысла

Об этом заявил вице-спикер российской Госдумы Игорь Лебедев, комментируя первую медаль россиян на Олимпиаде-2018, которую завоевал Семен Елистратов в соревнованиях по шорт-треку, передает "ДС" со ссылкой на "Чемпионат".

"Елистратова как человека я поздравляю с медалью. Но как российского спортсмена поздравить не готов. Потому что Россия в Играх не участвует!", - сказал Лебедев.

"Олимпиаду я не смотрю и не хочу. Нет положительных эмоций от вида формы наших спортсменов, от надписи ОАР вместо названия великой спортивной страны. Не понимаю радости болельщиков и спортсменов, когда они получают медали. Это медали какой страны? Какая страна будет вписана в медальный зачет и войдет в историю олимпийского движения? ОАР? Поэтому восторга от медалей не испытываю", - также отметил вице-спикер Госдумы.

"Мы знаем, что это спортсмены из нашей страны. А люди через 10 лет не будут понимать, что это такое - ОАР. Где Россия? Почему великая страна, которая первой вышла в космос, сейчас позорно умылась и плетется в хвосте олимпийского движения", - добавил Лебедев.

Напомним, 9 февраля глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев рассказал, что Россия после завершения Олимпийских игр в Пхенчхане будет требовать отставки руководства Международного олимпийского комитета.

    Реклама на dsnews.ua