• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России пенсионерки поддержали ульяновских курсантов и тоже станцевали под Satisfaction

Реклама на dsnews.ua
Петербургские пенсионерки присоединились к флешмобу в защиту курсантов Ульяновского института гражданской авиации (УИГА), станцевав под композицию Бенни Бенасси Satisfaction

Видеоролик размещен на YouTube, передает "ДС".

В январе в сети опубликовали клип, в котором учащиеся Ульяновского института гражданской авиации танцуют под Satisfaction в нижнем белье и форменных фуражках. Местные власти начали проверку, а в Росавиации пообещали принять к руководству вуза и студентам самые жесткие дисциплинарные меры вплоть до увольнения и отчисления.

Пользователи сети разделились на два лагеря. Одни согласились с позицией ведомства и заявили, что курсанты позорят честь мундира, другие же не нашли в ролике ничего предосудительного. На портале change.org даже появилась петиция с просьбой не отчислять учащихся, ее подписали несколько десятков тысяч человек.

За курсантов вступился и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заявивший, что отчисление не прибавит им патриотизма. В результате проверявшая ролик Приволжская транспортная прокуратур не нашла в клипе никаких нарушений. Клип курсантов УИГА вдохновил на аналогичные видео спортсменов, медиков, спасателей, студентов и многих других.

    Реклама на dsnews.ua