• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России писатель в прямом эфире обозвал ведущую "тупой скотиной", облил ее водой и вырвал микрофон

Реклама на dsnews.ua
Русский писатель Михаил Веллер устроил скандал в прямом эфире радио "Эхо Москвы" - сначала он агрессивно попросил ведущую не перебивать его, затем облил ее водой, оскорбил, вырвал микрофон и убежал из студии

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Эхо Москвы".

Конфликт произошел в ходе обсуждения президентских выборов во Франции. Во время монолога писателя ведущая перебила его короткой фразой. У Веллера это вызвало раздражение, и он перешел на крик.

После произошедшего растерянная ведущая извинилась перед зрителями за поведение писателя, заявила, что он "немного погорячился", и продолжила вести эфир.

Позже главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов заявил, что "Эхо" прекращает сотрудничество с Веллером, пока он не извинится перед ведущей.

"Я не могу допустить подобного поведения в студии "Эха Москвы". Я понимаю, что вирусная история всех эти каналов, где происходят такие уродливые, отвратительные поступки - у тебя микрофон, говори - их здесь не будет. Поэтому мы прекращаем до извинений. Если будут извинения сегодня, значит, - все назад, но до - Михаил Иосифович Веллер не будет, собственно, свою программу вести (у Веллера есть авторская программа на "Эхо", - ред.), ни гостем не будет приглашен. И напомню, что если наших журналистов будут обижать, они это будут делать в другом месте, но не в эфире "Эхо Москвы", - сказал Венедиктов.

    Реклама на dsnews.ua