• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России подросток убил своего отца, бабушку и младшую сестру

Реклама на dsnews.ua
В Тамбовской области 17-летнего подростка подозревают в жестоком убийстве членов своей семьи - бабушки, отца и 14-летней сестры

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Подозреваемый задержан, по делу проводятся следственные действия с его участием. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения", - рассказали в єтой связи в пресс-службе Следкома РФ.

В частности, в субботу в одном из домов рабочего поселка Сосновка Тамбовской области были обнаружены тела 67-летней женщины, ее 43-летнего сына и 14-летней внучки с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в субботу утром подросток нанес множественные удары топором спящим родственникам. От полученных травм бабушка и сестра подозреваемого скончались на месте происшествия, отец был доставлен в больницу, где через некоторое время скончался. Причиной преступления, по предварительной версии, стали личные неприязненные отношения, вызванные семейными ссорами из-за бытовых вопросов.

Семья подростка считалась благополучной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц".

Суд примет решение об избрании меры пересечения подростку в понедельник, 16 января.

В 2013 году у подростка от рака умерла мать.

    Реклама на dsnews.ua