• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России подросток забил насмерть двух строителей в школе искусств

Реклама на dsnews.ua
В России 16-летний подросток забил насмерть двух взрослых рабочих, 34 и 40 лет

Как рассказала официальный представитель Следственного комитета Ольга Чеснокова, это произошло в школе искусств села Ларичиха на Алтае, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

"Вечером 5 ноября 2018 года в здании филиала Тальменской школы искусств, где в настоящее время идет капитальный ремонт, между двумя рабочими и подростком в ходе распития спиртного возник конфликт, после чего несовершеннолетний покинул помещение. Через некоторое время он вернулся и принесенным с собой деревянным брусом избил обоих мужчин. Они скончались на месте происшествия", - рассказала Чеснокова.

Тела обнаружили утром во вторник, 6 ноября. Во время осмотра места происшествия удалось получить данные о причастности к произошедшему несовершеннолетнего местного жителя, он был задержан. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство двух лиц".

Как сообщала "ДС", 17 октября в оккупированном Россией Крыму 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. В результате атаки погиб 21 человек, большинство из которых - несовершеннолетние. Кроме погибших не менее 80 человек были госпитализированы, многие из пострадавших лишились конечностей

Уголовное дело, возбужденное по статье "Теракт", было позже переквалифицировано на статью "Убийство". 

Все о трагедии в Керчи читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua