• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В России похищен организатор митинга против агрессии в Украине

Реклама на dsnews.ua
В Красноярске неизвестные люди в масках избили и похитили лидера красноярской "Солидарности" Евгения Бабурина

Как передает "ДС", об этом сообщил российский общественный активист, правозащитник и блогер Денис Стяжкин на своей странице в Facebook.

По его словам, Бубурина похитили накануне пикета против войны с Украиной, организаторами которого были местные отделения "Солидарности" и РПР-ПАРНАС.

СРОЧНО! Лидера красноярской Солидарности избили и похитили люди в масках! Только что! Накануне пикета против войны в Украине!

Gepostet von Денис Стяжкин am Samstag, 30. Mai 2015

По данным СМИ, пикет был запланирован на сегодня, 30 мая, на Театральной площади в Красноярске на 16:00 по местному времени.

Читайте также:

Как сообщается, ранее Бабурин стал объектом травли: вскоре после пикета за освобождение болотных узников и прекращение войны с Украиной, который Бабурин организовал 6 мая вместе с членом регионального политсовета движения Евгением Бахотским, Бабурину залили монтажную пену в глушитель автомобиля. Впоследствии на двери гаража Бабурина написали "Гараж фашиста. 9 мая", а замок на гараже залили клеем.

Ранее лидеру РПР-ПАРНАС в Новосибирске и его семье угрожали убийством. Кроме того, недавно запланированные праймериз демократической коалиции сорвали "православные активисты" и люди в камуфляже.

    Реклама на dsnews.ua