• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В России полицейские не смогли справиться с "полтергейстом" и привели священника

Реклама на dsnews.ua
В Томской области России сотрудники полиции, приехавшие на необычный вызов от жильцов одного из частных домов, обратились за помощью к священникам

Согласно рапорту полиции, в понедельник днем от жильцов частного дома, супружеской пары и их 15-летнего приемного сына, поступило сообщение о том, что в доме "происходит что-то странное, в том числе летают ножи", сообщает "ДС" со ссылкой на Tomsk.ru.

Когда полицейские прибыли на место, то увидели, что в доме беспорядок: разбросаны вещи, мебель, а в одну из стен на кухне воткнут нож.

"По словам жильцов дома, вот уже двое суток в доме летают предметы, падает мебель, причем даже в присутствии сотрудников полиции полтергейст продолжился - упал шкаф, из пустой комнаты вылетела палка, а с полки упали книги. Как значится в рапорте, не найдя рационального объяснения происходящему, полицейские обратились за помощью к священникам, которых пригласили в проблемный дом для проведения обряда освящения", - сообщает издание.

Происходящее журналистам подтвердили и священослужители.

"В рапорте кратко и лаконично отражено все, что на самом деле происходило в этом доме. Нам вчера параллельно звонили и из полиции, и родители юноши, живущего в этом доме. Священнослужитель из Колпашевской епархии приезжал к этой семье, побеседовал с ребенком, с родителями, помолился. Он также был свидетелем всех тех вещей, которые описаны в рапорте. По приезду священника так называемый "полтергейст" немного утих, но потом эти явления продолжились вновь", - рассказал священник.

    Реклама на dsnews.ua