• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В России предложили использовать спиннеры для пропагандистского оболванивания

Реклама на dsnews.ua
Российская общественная организация "За безопасный город" решила использовать спиннеры для пропагандистских целей

Об этом сообщил депутат муниципального собрания Останкинского района, руководитель организации Никита Янковой, информирует "ДС" со ссылкой на агентство "Москва".

"Если детям это нравится, они ретранслируют это своим родителям и потом вырастают с этой мыслью. И если мы на спиннерах запишем какие-то правильные идеи, слова о Москве, то конечно, это будет в том числе способствовать и патриотическому воспитанию", - заявил Янковой.

Активисты намерены предложить московскому департаменту культуры выпустить ко Дню города 10 вариантов таких игрушек с фотографиями достопримечательностей столицы и цитатами известных людей о Москве.

Справка. Спиннер - развлекательная вращающаяся игрушка. В центре спиннера находится металлический или керамический подшипник, радиально расположены несколько лопастей/крыльев или утяжелителей.

Спиннер был изобретен в 1990-х годах, но стал популярен только в 2017 году. Спиннер стал популярен среди школьников, выполняющих с ним различные трюки. В результате спиннеры запретили в нескольких школах в США на основании того, что игрушки отвлекают детей от учёбы.

    Реклама на dsnews.ua