• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России предложили выдавливать противников Путина с улиц КамАЗами

Реклама на dsnews.ua
В России для нужд полиции создана специальная система "Щит" на базе автомобилей КамАЗ специально для разгона акций протеста

Об этом сообщается на сайте производителя - концерна "Калашников", передает "ДС".

"Многофункциональные системы защиты и прочая полицейская техника разрабатывается сегодня во многих странах мира. Поиск актуальных решений и работа в новых сегментах позволила нам создать данную платформу. Помимо комплекса "Щит", мы также работаем над тем, чтобы представить на рынке новые конструкторские решения для колесной бронетехники как для внутреннего рынка, так и для поставок на экспорт", - прокомментировал гендиректор концерна "Калашников" Алексей Криворучко.

Данный комплекс оборудован специальным щитом, который позволит буквально выдавливать людей с улиц и площадей. Раздвижной щит снабжен подножками, на которых могут стоять сотрудники полиции и Росгвардии. В щите есть смотровые окошки для стоящих на подножках силовиков, а также специальные бойницы.

"Спецмашина снабжена защищенной кабиной, водометом и стальным щитом. По своей технической оснащенности и производительности комплекс "Щит" превосходит существующие зарубежные аналоги", - говорится в сообщении.

В концерне отметили, что спецмашина разработана в инициативном порядке.

    Реклама на dsnews.ua