• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России предупредили, что ядерный арсенал оружия обновят к 2020 году

Реклама на dsnews.ua
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин уверяет, что формирование основы ядерных сил идет с опережением, а самое интересное в российской армии останется в тайне, чтобы "удивить в самый критический момент"

Россия к 2020 году обновит вооружение стратегических ядерных сил (СЯС) не на 70%, как предполагается сейчас, а на все 100, считает вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщает "ДС" со ссылкой на Дело.

"Формирование технической основы стратегических ядерных сил идет у нас опережающими темпами, и, по сути дела, мы не на 70% обновим СЯС, а на все 100%", - сказал Рогозин в эфире телеканала "Россия 24".

Вице-премьер напомнил, что к 2015 году армия и флот должны перейти на "ультрасовременное" оружие на 30%, а к 2020 году - на 70%.

При этом России необходимо создать такую компактную армию, которую при необходимости можно перебросить на "любой угрожающий театр военных действий".

"Надо ли удивлять наших коллег и всеми ли видами оружия надо бряцать, чтобы их удивить? Кое-что надо сохранить в тихой тайне, для себя, и удивить в самый критический момент", - заключил зампред правительства.

    Реклама на dsnews.ua