• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России при задержании убили военного, застрелившего трех товарищей

Реклама на dsnews.ua
В Белгороде Амурской области при задержании убили военного, который на полигоне застрелил офицера и двух бойцов, после чего скрылся с автоматом и несколькими магазинами с патронами

Стрелявшего в сослуживцев обнаружило и блокировало антитеррористическое подразделение. Во время задержания он открыл стрельбу, после чего против него применили оружие, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа России, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

В настоящее время на месте происшествия работает комиссия Министерства обороны России. Ограничения, введенные в Белогорске после ЧП, в том числе запрет на занятия в школах и проведение массовых мероприятий, отменены.

ЧП произошло в пятницу на полигоне во время очных стрельб. Военнослужащий открыл стрельбу из автомата по сослуживцам, ожидавшим выхода на огневой рубеж. Офицер и два военнослужащих были убиты, еще двое военных госпитализированы с ранениями. Стрелявший скрылся с полигона с автоматом и патронами.

По информации властей Белогорска, нападение совершил уроженец Дагестана ефрейтор Гасан Абдулахадов 1994 года рождения, призванный недавно на срочную военную службу в Нижневартовске.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В Минобороны заявили, что рассматривают разные версии произошедшего, включая нервный срыв.

Как сообщала "ДС", на полигоне в Амурской области России военнослужащий убил трех и ранил двух сослуживцев.

    Реклама на dsnews.ua