В России произошел взрыв на заводе, есть раненые

В Кингисеппе (Ленинградская область России) произошел взрыв на заводе, в результате чего обрушилась часть цеха, а несколько человек были ранены

Об этом сообщили в администрации Кингисеппского района, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Пользователи соцсетей сообщают, что взрыв произошел на территории ООО "Полипласт Северо-Запад", расположенном в промзоне "Фосфорит" в городе Кингисепп Ленинградской области. Завод занимается производством химических добавок для бетона и сухих строительных смесей. 

Источник в экстренных службах уточнил, что в результате взрыва обрушилась часть цеха по производству химических добавок на площади 50 кв м. По его словам, пострадали три человека.

Источник добавил, что за взрывом последовал пожар. "Пока начать разбор завала не удается из-за возгорания", - сказал он.

Позднее пресс-служба правительства Ленинградской области подтвердила факт взрыва на заводе "Полипласт" в Кингисеппе.

"Взрыв бочки с горюче-смазочными материалами на складе завода "Полипласт". Тушат пожар. Пострадавшие - двое легких, медики на месте", - сказали в пресс-службе.

Как сообщала "ДС", утром 14 января в результате взрыва в городе Шахты (Россия) обрушились два верхних этажа одного из подъездов. В результате взрыва погибли четыре человека.

 31 декабря 2018 года в жилом многоквартирном доме в российском Магнитогорске на пр-те Карла Маркса произошел взрыв, в результате чего обрушился один из подъездов. По последним данным, погибли 39 человек. Предварительная причина ЧП - взрыв бытового газа.