• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России просят возбудить уголовное дело против Медведева

Реклама на dsnews.ua
Следственный комитет Российской Федерации просят возбудить дело в отношении премьер-министра России Дмитрия Медведева по подозрению в коррупции

Как отмечается, в заявлении главы ФБК Рубана указано, что Усманов в 2010 году безвозмездно передал фонду поддержки социально-значимых государственных проектов, которым управляет Медведев, участок в подмосковье с жилым домом, его стоимость в ФБК оценили в 5 млрд рублей (17 тыс. долларов), сообщает "ДС" со ссылкой на
"Медузу".

"Директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов подал заявление в Следственный комитет России с требованием завести дела о взятке в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и миллиардера Алишера Усманова", - говорится в сообщении.

Кроме того, ФБК требует завести еще одно дело - по статье о растрате. Так, сообщается, что связанный с Медведевым фонд региональных некоммерческих проектов "ДАР" распоряжается имуществом вопреки своему уставу.

Ответ из Следкома ФБК на данный момент не получил.

Как сообщала "ДС", 14 ноября глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев был задержан по подозрению в получении взятки в размере $2 млн у "Роснефти" за положительную оценку сделки по приватизации госпакета "Башнефти".

Позже суд заключил его под домашний арест до 15 января. После этого президент Владимир Путин освободил министра от должности "в связи с утратой доверия".

    Реклама на dsnews.ua