• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России пьяный мужчина угнал троллейбус и через три метра попал в ДТП

Реклама на dsnews.ua
Угонщик доставлен в ближайшее отделение полиции

Уфимец в состоянии алкогольного опьянения угнал троллейбус, чтобы быстрее добраться домой, но, проехав три метра, врезался в автобус. Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости, рассказал представитель пресс-службы МВД по Башкирии.

По данным ведомства, инцидент произошел на улице Кольцевая Уфы. Водитель троллейбуса остановился, чтобы сделать отметку у диспетчера, и на минуту вышел из салона. В салоне пассажиров не было.

"В это время в пассажирское транспортное средство вошел нетрезвый мужчина. Увидев свободное место водителя, он смело сел за руль и попытался тронуться. Проехав буквально три метра, он врезался в стоящий на остановке маршрутный автобус", - сообщил собеседник.

Водители других троллейбусов, которые были на стоянке, задержали угонщика и вызвали сотрудников дорожно-постовой службы.

"Мужчина доставлен в ближайшее отделение полиции. Выяснилось, что это 41-летний местный житель, ранее судимый. Свой поступок он объяснил желанием быстрее добраться домой. В отношении него возбуждено дело", - пояснил представитель ведомства.

    Реклама на dsnews.ua