• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России разбился истребитель Миг-31, экипаж подобрал вертолет спасателей

Реклама на dsnews.ua
Самолет выполнял полет без боекомплекта, его падение не привело к разрушениям на земле

В Красноярском крае РФ истребитель МиГ-31 потерпел крушение, экипаж катапультировался и вышел на связь, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Сегодня в Красноярском крае при выполнении планового учебно-тренировочного полета произошла авария самолета МиГ-31. Истребитель объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа в ходе отработки учебно-тренировочной задачи потерял управление и упал в лесистой местности в 40 километрах северо-западнее города Канск", - сказали в Минобороны РФ.

В ведомстве подчеркнули, что самолет выполнял полет без боекомплекта, его падение не привело к разрушениям на земле.

"По предварительным данным, причиной падения самолета МиГ-31 стал отказ техники", - уточнили в министерстве. Для расследования причин крушения на место происшествия "вылетела специальная комиссия Министерства обороны РФ, в состав которой вошли специалисты службы безопасности полетов авиации Вооруженных Сил Российской Федерации и Главного командования ВКС России", добавили в пресс-службе.

Вертолет Ми-8 уже вылетел за экипажем перехватчика МиГ-31, который потерпел крушение в Красноярском крае. "ЧП произошло возле деревни Хаерино Канского района. Экипаж катапультировался, за ним вылетел вертолет Ми-8", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, по данным "Газеты.ру" вертолет Ми-8 регионального координационного поисково-спасательного центра взял на борт катапультировавшихся летчиков истребителя МиГ-31, который разбился в Красноярском крае.

"Экипаж МиГ-31 взят на борт Ми-8. Пилоты будут доставлены в больницу Красноярска", - сказал собеседник агентства FlashSiberia.

Читайте также:

"
    Реклама на dsnews.ua