• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В России разбился вертолет, есть погибшие

Реклама на dsnews.ua
В результате аварии вертолета в российском городе Улан-Удэ погибли четыре человека

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"В Улан-Удэ разбился вертолет. Четыре погибших, люди находились в вертолете", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что вертолет Robinson потерпел крушение при взлете с частной вертолетной площадки в поселке Верхняя Березовка в пригороде. Он отметил, что машина рухнула на территорию базы отдыха. По его словам, при падении воздушное судно загорелась. Пожар уже ликвидирован.

В ГУ МЧС по Бурятии информацию подтвердили. "Сейчас уточняем: действительно, упал вертолет в Улан-Удэ. Да, подтверждаем, крушение действительно произошло", - сообщили в ведомстве.

Новости по теме: В Португалии разбился медицинский вертолет, погибли все на борту
На сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры указано, что вертолет потерпел крушение при заходе на посадку.

"30 декабря, осуществляя полет по маршруту Березовка (г. Улан-Удэ) - Сосновоозерск (Еравнинский район Республики Бурятия), вертолет Agusta A119 не смог совершить посадку в точке назначения в связи с неблагоприятными метеоусловиями. При возвращении в Улан-Удэ и заходе на посадку вертолет потерпел крушение", - говорится в сообщении.

В региональном управлении МЧС также добавили, что вертолет был частным. Кроме того, по данным ведомства, на земле никто не пострадал в результате инцидента.

Причины крушения уточняются.

    Реклама на dsnews.ua