• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России решили, что Запад специально решил очернить Путина в его день рождения

Реклама на dsnews.ua
Западные СМИ умышленно разместили негативные материалы о России именно 7 ктября, когда президент РФ Владимир Путин празднует свой 65-й день рождения

Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, комментируя публикации в нескольких западных изданиях, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

В частности, издания Bloomberg и Independent вышли в субботу со схожими по содержанию статьями, где глава российского государства противопоставляется притесняемому, по их мнению, "диссиденту" Алексею Навальному. В этом контексте западные СМИ рассуждают о предстоящей президентской кампании и возможном новом сроке Путина.

"Идет последовательная, заряженная работа лучших аналитических умов для того, чтобы и в политологическом пространстве, и в идейном пространстве формировать образ России как врага, проблемы, угрозы, непредсказуемого соседа. И, тем самым, реализовывать политику сдерживания России. Все сводится именно к этому - попытке сдержать Россию, отодвинуть ее как можно дальше и удерживать ее в положении обороняющейся страны", - сказал Косачев.

Он подчеркнул, что не случайно эта деятельность обостряется и радикализируется в какие-то значимые для России и президента страны времена - в данном случае в день рождения главы государства.

"День рождения президента России, который мы все с удовольствием сегодня отмечаем, видимо, для кого-то считается новым удобным поводом, чтобы очередные дискриминационные материалы размещать в таких "авторитетных" изданиях. Об этом можно только сожалеть, но нет ничего неожиданного в том, что происходит, нужно понимать обстоятельства происходящего и этот геополитический контекст, и относиться к этому соответствующим образом", - считает сенатор.

Парламентарий отметил, что происходящее вокруг России и ее президента носит системный характер. По его мнению, это явления, которые начались еще четверть века назад - после окончания "холодной войны", в которой "Запад посчитал себя победителем", однако "единственная сила, которая выступила против концепции однополярного мира - это Россия".

Он добавил, что это победа России, победа здравого смысла и личная заслуга президента РФ Владимира Путина.

Напомним, сегодня Владимир Путин отмечает День рождения. Социальные сети "поздравили" президента РФ фотожабами.

    Реклама на dsnews.ua