• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России решили сделать Чебурашку коллегой Гагарина

Реклама на dsnews.ua
Чебурашку сошлют на несколько недель на МКС

Российские космонавты в честь 80-летия киностудии "Союзмультфильм" доставят на борт МКС известного мультипликационного персонажа Чебурашку, который станет первым мульт-космонавтом. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Сегодня началась космическая одиссея главного мульт-героя страны - Чебурашки. В настоящий момент он находится по пути на Байконур. Успешно прошел мульт-комиссию и предполетную подготовку", - рассказали в пресс-службе Минкульта РФ.

Предполагается, что 7 июля плюшевый Чебурашка отправится на орбиту. Вместе с космонавтами герой "Союзмультфильма" проведет на МКС несколько недель и вернется на студию.

"Телезрители увидят любимого персонажа, плавающего в невесомости, разглядывающего Землю в мульт-телескоп, изучающего жизнь станции, проводящего мульт-эксперименты. Чебурашка посмотрит с космонавтами лучшие фильмы киностудии, выйдет в открытый космос и запустит в открытый космос юбилейный вымпел киностудии", - отметили в Минкультуры.

Справка. "Союзмультфильм" - крупнейшая советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, основанная в Москве 10 июня 1936 года и действующая по настоящее время.

    Реклама на dsnews.ua