• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России рухнул еще один мост: погибли два человека

Реклама на dsnews.ua
В Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа России обрушился мост, в результате чего два человека погибли, а еще как минимум пятеро пострадали

Об этом сообщили в пресс-службе российского Следственного комитета, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"По предварительным данным, двое погибших, пятеро пострадавших", - сказал работник Следкома.

Мост обрушился в Нефтеюганском районе в районе поселка Каркатеевы. В пресс-службе Главного управления МЧС России по региону заявили, что мост якобы находился на реконструкции.

Отметим, что данные о количестве пострадавших пока являются неточными.

Как сообщил директор Департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский, на месте работают пять бригад скорой медицинской помощи.

"Предварительно, семерым пострадавшим оказывается медицинская помощь, они будут доставлены в Нефтеюганскую окружную больницу", - сказал он, добавив, что пострадавшие находятся в тяжелом и средней тяжести состоянии.

В свою очередь в пресс-службе Управления МВД России по региону сообщали, что в результате обрушения пострадали восемь человек, в воду упали две единицы техники. Как отметили в полиции, этот мост предполагается демонтировать.

Отметим, что в последнее время в России регулярно происходят случаи с обрушением мостов.

В октябре в Амурской области России на железнодорожные пути обрушились два пролета автомобильного моставместе с проезжающим по мосту грузовиком. 

Также сообщалось об обрушении моста в Сочи в результате наводнения. 

26 октября в Приморском крае России обрушился мост через реку Кипарисовка.

    Реклама на dsnews.ua