• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России школьник напал на детей с ножом и поджег класс

Реклама на dsnews.ua
В России подросток принес в школу нож, с которым где напал на учителей и школьников, а затем устроил в школе пожар

Инцидент произошел в Стерлитамаке (Башкирия) информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

"Какой-то пацан с ножом бегал по школе. У нас прям учительница держит дверь. Она забегает...", - рассказала одна из учениц школы в соцсети "ВКонтакте".

По ее словам, раненая нападавшим школьница бросилась со второго этажа.

"Сейчас у нас просто горит школа... Все плачут", - отметила девочка.

В комментариях сообщается, что напавший на школу подросток попытался покончить с собой. По данным местных СМИ, это ученик девятого класса, 2001 года рождения.

В экстренных службах города рассказали, что школьник устроил поджог в кабинете информатики, сообщает РИА Новости

"Есть информация, что в одной из школ города Стерлитамак произошел какой-то инцидент и было задымление в одном из помещений. На место выехало руководство следственного отдела и криминалисты, обстоятельства выясняются", - рассказала агентству старший помощник главы регионального управления Следственного комитета Светлана Абрамова.

Нападавший был задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Число пострадавших уточняется. Пока что известно, что с серьезными ранениями госпитализирована педагог и ранена одна школьница.

Напомним, с начала года в российских школах произошла серия преступлений с участием школьников.

Как писала "ДС", 19 января ученик 9-го класса напал с топором на семиклассников и учительницу в школе № 5 микрорайона Сосновый бор в Улан-Удэ, после чего поджег класс. Нападавший задержан. В результате нападения пострадали пять человек, трое из них в тяжелом состоянии. Подросток после нападения пытался совершить самоубийство.

15 января двое учащихся пермской школы № 127 нанесли множественные ножевые ранения учительнице и школьникам 4 класса. В результате пострадали 15 человек, 12 из них были госпитализированы. Нападавшие, которые также пытались покончить с собой, арестованы.

17 января в школе поселка Смольное Сосновского района Челябинской один девятиклассник ударил ножом другого из-за конфликта на перемене. Пострадавший был госпитализирован с непроникающим ранением.

13 февраля в школе-интернате поселка Белоярск Ямало-Ненецкого автономного округа России пьяный воспитанник угрожал женщине-педагогу ножом.

15 февраля в Башкирии 15-летний ученик 9 класса ударил ножом вымогавшего у него деньги одноклассника.

    Реклама на dsnews.ua