• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России школьники избили учителя, который не смог ответить на вопрос "Че сидим"

Реклама на dsnews.ua
В Санкт-Петербурге (Россия) банда старшеклассников, являющихся поклонниками уголовной субкультуры, жестоко избила учителя гимназии

Инцидент произошел вечером 24 августа в Таврическом саду, информирует "ДС" со ссылкой на "Фонтанку".

Группа старшеклассников, около 15-20 человек, пристала к 24-летнему учителю гимназии, который сидел на скамейке с другом и двумя девушками. Учитель растерялся после вопроса "Че сидим?", после чего его начали избивать. Педагог госпитализирован с двумя переломами челюсти, его другу сломали нос.

Позднее данная банда напала на мужчину с женщиной за татуировки, а также избила пожилую женщину на остановке и ограбила ларек. На хулиганов было написано 16 заявлений в 76-е отделение полиции города. Отмечается, что один из нападавших находится под домашним арестом и имел браслет контроля на ноге.

ГУ МВД Петербурга возбудило уголовное дело по статье 112 УК "Причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений". Несколько хулиганов уже нашли и опросили, однако некоторым участникам банды старшеклассников еще нет 16 лет, с которых наступает ответственность по статье.

Известно, что старшеклассники, в том числе девушки, исповедовали идеологию АУЕ (расшифровывается, как" Арестантский уклад един" или же " "арестантское уркаганское единство".). Многочисленные фотоснимки на страницах подростков в соцсетях свидетельствуют о ненависти к полицейским, пристрастию к "блатному" сленгу и чуть ли не обожествлению тюремных порядков.

Отметим, что в ряде регионов России эта аббревиатура стала не просто молодежным трендом, "настоящей идеологией" и "объектом поклонения" среди подростков, склонных к криминалу. Ее используют в качестве возгласа-приветствия, для идентификации "свой-чужой", при нападениях на граждан. П

    Реклама на dsnews.ua