• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России снова расстреляли Нацгвардейцев: Есть погибшие и раненые

Реклама на dsnews.ua
В Астрахани (Россия) было совершено вооруженное нападение на сотрудников Российской национальной гвардии

Гвардейцы получили ранения, а нападавших застрелили, информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

Нападение было совершено сегодня около полуночи. Неизвестные обстреляли сотрудников вневедомственной охраны.

"Злоумышленники подъехали на автомобиле Renault Logan к машине, в которой находились сотрудники Росгвардии, и открыли по ним огонь", - сообщил источник.

По предварительным данным, трое нацгвардейцев получили огнестрельные ранения, но остались живы. Сейчас пострадавшие находятся в одной из городских больниц.

"Раненые бойцы смогли нанести смертельное ранение одному из нападавших. Предварительно, ликвидировать удалось Рамзана Кукулаева, который был объявлен в розыск после убийства сотрудников полиции 4 апреля. Остальным находившимся в автомобиле удалось скрыться. Позже иномарка была обнаружена брошенной неподалеку от места нападения", - уточнил источник.

Впоследствии появились сведения, что все четверо нападавших были ликвидированы.

"Один из них был ликвидирован при нападении на пост Росгвардии, второй скончался от ранения, третий и четвертый были окружены и ликвидированы", - рассказал источник.

Как стало известно, предполагаемых убийц настигли недалеко от города в промышленной зоне, они спрятались в одном из заброшенных строений. Место оцепили, подозреваемые начали отстреливаться.

"Видимо, бетонная плита в этом здании была наклонена, потому что в ходе перестрелки она придавила одного из подозреваемых", - рассказал  источник в правоохранительных органах региона, информирует РИА Новости.

Позже задержали еще двух человек, об этом губернатор Астраханской области Александр Жилкин написал в Twitter.

Отметим, что нападавших подозревают также в убийстве двух полицейских - преступление было совершено в ночь на 4 апреля в Астрахани. Тогда погибли двое сотрудников полиции - прибывших на место аварии правоохранителей расстреляли виновники ДТП. Подозреваемых объявили в международный розыск.

Как сообщала "ДС", в Чечне 24 марта восемь боевиков напали на военных Росгвардии. Шестеро из них были убиты, двоим удалось скрыться. Позже террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение.

    Реклама на dsnews.ua