• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России собезъянничали США: Они вмешивались в наши выборы

Реклама на dsnews.ua
Российская консалтинговая компания "Центр политической информации" нашла "следы" вмешательства США в выборы в России

Такое заявление сделал генеральный директор этого центра Алексей Мухин на заседании комитета Госдумы по информационной политике, информирует "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Здесь проблема стоит гораздо шире, нежели попытка вмешательства в избирательные процессы 2016 года, хотя мой центр нашел прямые следы этого вмешательства, причем они носят довольно серьезный и глубокий характер", - сказал Мухин. 

В опубликованном на сайте Центра докладе говорится, после введения ограничений на работу иностранных некоммерческих организаций (НКО) на территории России за рубежом якобы ведется "работа по созданию специальных подразделений, в том числе в вооруженных силах, спецслужбах и других государственных органах", а также НКО для информационного противоборства с Россией.

Также, по мнению россиян, иностранцы якобы увеличивают количество "центров по производству контента антироссийского содержания, прежде всего, в странах со значительной долей русскоязычного населения; на законодательном уровне закрепляются стратегии по противодействию российской информационной политике; осуществляется дополнительное финансирование, подбор и обучение кадров".

Напомним, The New York Times сообщала, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США на тайных брифингах летом прошлого года сообщило законодателям о вмешательстве России в американские выборы.

12 апреля Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о возможности введения санкций в отношении России за ее вмешательство в избирательный процесс в стране.

    Реклама на dsnews.ua