• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России стартовали учения ракетных войск стратегического назначения

Реклама на dsnews.ua
На маршруты боевого патрулирования от Тверской до Иркутской области России в рамках учений ракетных войск стратегического назначения вышли 11 ракетных полков подвижных ракетных комплексов (ПГРК) "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс"

Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает "ДС".

"Треть из них осуществляет интенсивные маневренные действия. Изменение позиций автономных пусковых установок производится как в дневное, так и ночное время. Наряду с задачами по приведению соединений в различные степени боевой готовности, а также совершением маневренных действий ПГРК, обязательно отрабатываются вопросы по освоению новых районов боевого патрулирования", - говорится в сообщении.

В мероприятиях задействовано около 400 единиц крупногабаритной техники.

Напомним, с 14 по 20 сентября состоятся российско-белорусские военные учения "Запад - 2017". Они станут завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России в текущем году.

По официальным данным, участие в маневрах примут 13 тыс. солдат. Однако, по оценкам НАТО, в учениях примут участие около 100 тыс. военнослужащих двух стран.

Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что совместные учения России и Беларуси "Запад - 2017" могут быть подготовкой к наступательной операции.

20 июня в НАТО пообещали внимательно следить за российско-белорусскими учениями "Запад-2017".

Реакцией стран НАТО на будущие белорусско-российские учения "Запад - 2017" стало усиление группировок войск на границе Союзного государства.

    Реклама на dsnews.ua