• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России странными подробностями обрастает "гибель" повара Путина

Реклама на dsnews.ua
В сети появились сообщения о гибели в авиакатастрофе в Конго 11 октября "повара" президента РФ Евгения Пригожина, однако в течение пяти дней в окружении миллиардера не смогли ни подтвердить эту информацию, ни опровергнуть

Так, по данным Telegram-канала Дмитрия Колезева, Министерство иностранных дел России не подтверждает эту информацию, передает "ДС".

В ведомстве отмечают, что на борту самолета было два гражданина РФ, но "Пригожина среди них не было".

"Противоречивая информация о судьбе бизнесмена Евгения Пригожина. Сайт Readovka сообщил, что Пригожин мог погибнуть во время катастрофы Ан-72 в Конго. Это издание в свое время было одним из первоисточников информации о детях, пострадавших в результате некачественного питания, поставляемого пригожинскими компаниями", - отмечает автор.

При этом в окружении самого Пригожина в Питере говорят, что шеф некоторое время не выходил на связь. Но в слухи об авиакатастрофе не верят.

Как стало известно OBOZREVATEL из собственных источников, за пять дней "мусирования слухов в прессе, от Пригожина не было не только подтверждений, но и каких-либо опровержений тоже".

"Все ждут, пока никому ничего неизвестно, точной информации нет. Даже если это слухи, то кому-то ведь они понадобились", - прокомментировал источник.

О возможной гибели Пригожина заговорили в воскресение 13 октября вечером. Первым информацию опубликовал сайт Readovka.ru. По их данным, в Демократической республике Конго разбился самолет Ан-72, на борту которого мог находиться российский бизнесмен Евгений Пригожин. Самолет потерпел крушение еще 11 октября.

12 октября Пригожин должен был встретиться с президентом африканской страны в Киншасе, куда и направлялся самолет, но встречи не было.

В посольстве России в Конго в субботу заявили, что на борту были только двое российских граждан – Владимир Садовничий и Виталий Шумков. Кроме них, в самолете летели военные и влиятельные чиновники, включая сотрудников администрации президента Конго.

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, о гибели которого сообщали некоторые СМИ, на самом деле отсутствовал по "личным делам", рассказал РИА Новости источник в близком окружении бизнесмена.

"Евгений Пригожин не покидал территорию Российской Федерации последние несколько дней. Все это время он был занят личными делами. И очень удивлен, что его считали погибшим", - сказал собеседник агентства.

    Реклама на dsnews.ua